09 Сентября 2025

Любимый город 08.09.25 – Достойный продолжатель трудовой династии

В этом году Послание Президента Касым-Жомарта Токаева прозвучало сквозь призму новых вызовов и задач, которые стоят перед страной.

В числе участников от Актюбинской области был представитель известной династии металлургов – Нурлан Баймулдин, достойно продолжающий дело своих отцов и дедов на Актюбинском заводе ферросплавов (филиал АО "ТНК "Казхром").

Общий трудовой стаж династии Баймулдиных в металлургии превышает 300 лет. Эта история началась с братьев-плавильщиков Беркина и Тулеу Баймулдиных, а сегодня продолжается их внуком Нурланом, который трудится мастером смены цеха переработки шлаков.

Профессиональный путь Нурлана Баймулдина примечателен: от слесаря-ремонтника третьего разряда до руководителя производственного коллектива. За 11 лет трудовой деятельности он сумел проявить себя как компетентный специалист, внимательный наставник и активный участник общественной жизни завода.

источник